Syndicats régionaux

Les Éleveurs de porcs du Bas-Saint-Laurent

Président : Étienne Migneault
Secrétaire : Marc Tétreault
284, rue Potvin, Rimouski (Québec) G5L 7P5
Téléphone : 418 392-4466
Télécopieur : 418 723-6045
mtetreault@upa.qc.ca

Les Éleveurs de porcs de l’Estrie

Présidente : Ève St-James
Secrétaire : Jasmine Maurice
4300, boul. Bourque, Rock Forest (Québec) J1N 2A6
Téléphone : 819 346-8905
Télécopieur : 819 346-2533
jmaurice@upa.qc.ca

Les Éleveurs de porcs du Centre-du-Québec

Président : David Vincent
Secrétaire : Pier-Yves Desrosiers
1940, rue des Pins, Nicolet (Québec) J3T 1Z9
Téléphone : 819 519-5838 
Télécopieur : 819 415-0858
pydesrosiers@upa.qc.ca

Les Éleveurs de porcs de la Mauricie

Président : Martin Auger
Secrétaire : Josée Tardif
230, rue Vachon, Trois-Rivières (Québec) G8T 8Y2
Téléphone : 819 378-4033
Télécopieur : 819 371-2712
jtardif@upa.qc.ca

Le Syndicat des éleveurs de porcs de Lanaudière-Outaouais-Laurentides

Président : Serge Ménard
Secrétaire : Xavier Lacoste
110, rue Beaudry Nord, Joliette (Québec) J6E 6A5
Téléphone : 450 753-7486
Télécopieur : 450 759-7610
xlacoste@upa.qc.ca

Les Éleveurs de porcs de la Beauce & des Deux Rives*

Président (Beauce) : René Roy
Président (Deux Rives) : Sylvain Bouffard
Secrétaire : Marc-Antoine Parent
1135, boul. Vachon Nord, bureau 100, Place Marieville
Sainte-Marie (Québec) G6E 1M9
Téléphone : 418 228-5588 ou 1 888 938-3872
Télécopieur : 418 228-3943
maparent@upa.qc.ca

*Les Éleveurs de porcs de la Beauce et les Éleveurs de porcs des Deux Rives se sont regroupés en 2014. Le président de chacun de ces comités siège au conseil d’administration des Éleveurs de porcs du Québec.

Les Éleveurs de porcs de la Montérégie

Président : François Nadeau
Secrétaire : Mylène Durand
3800, boul. Casavant Ouest, Saint-Hyacinthe (Québec) J2S 8E3
Téléphone : 450 774-9154
Télécopieur : 450 778-3797
mdurand@upa.qc.ca


Protection des renseignements personnels

Me Raphaële St-Amand-Valente

Responsable de la protection des renseignements personnels pour chacun des syndicats régionaux affiliés aux Éleveurs de porcs du Québec

555, boulevard Roland-Therrien, bureau 100
Longueuil (Québec)  J4H 3Y9
Téléphone : 438 807-0421
Courriel : rprp@upa.qc.ca